Auction 871T, Lot # 152
Caracol con ninfas. Checoslovaquia. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en porcelana Royal Dux Bohemia. Presenta detalles de conservación, despostillados, restauración y desgaste. Dimensiones: 25 cm. Estimado $ 2,500-3,500